Открытие загородных оздоровительных лагарей

На базе оздоровительных лагерей «Орленок», «Спутник», «Таежный» и «Спутник» в летний период 2021 года планируется оздоровить более 1800 человек при 75% загрузке от проектной мощности. Длительность смен 14, 10,7 дней.

В период подготовки к открытию проведена противоклещевая обработка территорий, подписаны соглашения с частным охранным предприятием «Группа А» на оказание охранных услуг, благоустроена территория, выполнены текущие ремонтные работы на пищеблоках и в корпусах. Закончен капитальный ремонт двух корпусов в оздоровительном лагере «Спутник» и строительство спортивной площадки на территории «Орленка». 4 июня представители городской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха провели приемку загородных лагерей к открытию. Члены комиссии проверили целостность ограждения по периметру, состояние подъездных путей, состояние игрового и спортивного оборудования, условия размещения детей в корпусах, состояние пищеблоков, исправность пожарной сигнализации и камер видеонаблюдения. Акты приемки загородных лагерей подписаны, в организациях созданы все условия для содержательного и безопасного отдыха детей.

Организовано 5 -разовое витаминизированное питание, меню согласовано с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Киселевске, городе Прокопьевске и Прокопьевском районе. Закупка продуктов питания проводится с использованием системы электронного аукциона.

В оздоровительном лагере «Орленок», пройдет профильная смена спортивной направленности. На базе оздоровительного лагеря «Таежный» будет организована работа православного военно-патриотического лагеря «Витязь» с общим охватом 60 человек.

Стоимость путевки:

7 дней – 7750 руб.

10 дней – 11071 руб.

14 дней – 15500 руб.

Управление образования Киселевского городского округа наделено правами уполномоченного органа на осуществление полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, место жительства которых находится на территории городского округа. Вопросы по организации летнего отдыха можно задать по тел. 2-09-63, 2-10-62