Вектор детства

1-2 июня 2021 года по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Кемеровской области-Кузбасса был организован  Первый Всероссийский форум «Вектор детства», мероприятия которого проходили  в Ледовом дворце «Кузбасс» в городе Кемерово. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.
В рамках деловой программы в первый день форума, 1 июня, на различных площадках состоялись сессии по актуальным вопросам детства: развитие образовательной среды; инклюзивное образование; воспитание; создание и распространение позитивного контента; инновации в реабилитации и абилитации детей; меры поддержки семей с детьми; ценность семьи и детства; развитие физической культуры и спорта, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; производство отечественных детских товаров.
Во второй день форума, 2 июня, состоялось открытие Всероссийской выставки достижений в сфере детства, награждение победителей Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства» в 2021 году. На пленарном  заседании по  теме: «Основные приоритеты в сфере защиты детства России» выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова, Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев,  руководство и представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ, Министерства здравоохранения РФ.
В состав делегации от Киселевского городского округа,  входили руководители и педагоги образовательных организаций, представители родительских комитетов.