День памяти и скорби

22 июня в школе 16 состоялсямитинг памяти. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений, защищая свободу и независимость Родины.
  Сегодня, как и миллионы жителей нашей Родины, ребята зажгли свечи.  Это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.
  Воспитанники школьного лагеря, участники движения трудового отряда СУЭК  и педагоги школы  почтили память павших земляков минутой молчания, а  затем участники движения ТОС возложили цветы на могилы ветеранов Великой Отечественной войны.