Выпускники 11-х классов

Всего в Киселевском городском округе 298 выпускников 11-х классов. В форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)  итоговую аттестацию прошел 291 выпускник, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) 7 человек, из них 1 как обучающийся с ОВЗ и 6 выпускников, не планирующих поступать в ВУЗ.
В 2021 году для получения аттестата выпускникам 11-х классов необходимо было успешно сдать экзамен по русскому языку (минимальный балл 24). Все выпускники справились с данной задачей, средний балл по городу по русскому языку 71, 29 выпускников набрали от 90 до 98 баллов, 89% выпускников получили от 50 до 89 баллов, всего 4 выпускника набрали от 36 до 44 баллов.  Таким образом, аттестат о среднем общем образовании в 2021 году получат все 298 выпускников 11-х классов Киселевска.
В этом году ЕГЭ по математике базового уровня отменен, математика профильного уровня в перечне предметов по выбору.
На сегодняшний день известны также результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, литературе, географии, физике и химии. По результатам ЕГЭ по литературе 100 баллов получила Светлана Агапова, выпускница средней школы № 14 (учитель Лысенко Ольга Геннадьевна).
Только три выпускника по математике и 9 выпускников по химии не преодолели минимальный порог, остальные выпускники успешно прошли данные испытания.
Основной государственный экзамен (ОГЭ) в 2021 году сдавало 1064 выпускника 9-х классов, из них 19 чел. дети - инвалиды или с ограниченными возможностями здоровья.  В форме  ГВЭ   предпочли сдавать экзамен 12 человек.
В 2021 году для получения аттестата выпускникам 9-х классов необходимо было успешно сдать ОГЭ только по русскому языку и математике, исключение составляют только обучающиеся с ОВЗ, им предоставлялось право сдать только один из обязательных предметов по их выбору в форме ОГЭ или ГВЭ.
82% выпускников 9-х классов успешно сдали ОГЭ по обязательным предметам и получают аттестат об основном общем образовании, остальным ребятам необходимо будет повторно пройти данные испытания, но уже в осенний дополнительный период.