07.07.2021 «Контур нашего сердца"

7 июля 2021 года, в рамках юбилейной недели празднования 300 - летия Кузбасса, для жителей и гостей города распахнула свои двери историческая гостиная под открытым небом «Контур нашего сердца". Гостиная расположилась под открытым небом в одном из красивейших мест Киселевского городского округа: "Аллее шахтерской славы". Все желающие стали участниками мастер – классов и смогли сделать своими руками сувенирные подарки, приуроченные дате 300 – летия Кузбасса. Мини – выставки детского художественного творчества оставили яркие эмоции и незабываемые впечатления. Все взрослые и дети смогли проявить свою сноровку, ловкость и смекалку, приняв участие в баталиях "Игры народностей Сибири». Для любителей музыки была организована бардовская площадка "Навстречу ветрам и мечтам». Квест «Сибириада», в котором приняли участие команды школ микрорайона Красный камень, познакомил ребят с историей развития Кузбасса, памятными датами и традициями эпох. Все присутствующие смогли увидеть шоу топ – дизайнеров "Костюм – зеркало истории", посетить танцевальную площадку "Старый забытый вальсок" и насладиться многоголосьем детских творческих коллективов "Цвети наш край родной!" Все гости мероприятия поздравили друг друга с этим замечательным праздником, 300-летием Кузбасса, подарили улыбки и хорошее настроение. С праздником, дорогие кузбассовцы!!!