13.07.2021_Новые места в дополнительном образовании

В образовательных организациях Киселевского городского округа продолжается работа по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  На первом этапе реализации проекта в 2020 году было приобретено необходимое оборудование и  открыто 900 новых мест  в трех учреждениях дополнительного образования (ЦДТ, ЦДИНТТ, ДДЮТЭ).

Одним из показателей эффективности реализации проекта  является увеличение количества детей, охваченных услугами дополнительного образования. В 2021  году создается 1440 новых мест  на базе трех учреждений дополнительного образования (ДДТ, ЦРТДЮ, ДЮСШ) и школ № 3,  14, 27, что позволит увеличить показатель на 12%.

Приобретенное оборудование будет использоваться при реализации  программ дополнительного образования различной направленности, для совместной урочной и внеурочной деятельности на сетевой основе, а также образовательных мероприятий.

В настоящее время подготавливаются площадки,  на базе которых будут созданы новые места, проводится  ремонт кабинетов.

Школы 11,16, 25,  и 28 подали заявку на участие в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2022-24 г.г.