29.07.2021 "Герои нашего двора"

В рамках Фестиваля дворового спорта 29 июля на футбольном поле ШКОЛЫ 31   прошли соревнования по мини-футболу среди команд юношей и среди команд девушек "Герои нашего двора", посвященные 300-летию образования Кузбасса.
Задача данных соревнований - привитие молодому поколению любви к спорту с малых лет. Именно по месту жительства, на дворовых площадках  и начинается путь к самым высоким спортивным высотам и достижениям, а также к здоровому образу жизни.
На площадке  встретились 3 команды юношей и 2 команды девушек.
Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях. На поле разгорелись нешуточные баталии. В итоге места распределились следующим образом:
Среди девочек 1 место заняла  команда ШКОЛЫ  31, 2 место – команда ШКОЛЫ 25
Среди юношей 1 место заняла команда ШКОЛЫ 25, 2 место команда МБОУ «СОШ №14», 3 место – команда ШКОЛЫ 31.
Команды получили грамоты, а каждый игрок – сумку для обуви с девизом «Спорт – норма жизни!».
Осуществилось данное мероприятие в тесном взаимодействии педагогического сообщества города. Соревнования организованы педагогами детско-юношеской спортивной школы управления образования, задействована площадка ШКОЛЫ 31.  Для судейства был приглашен    опытный тренер по футболу спортивной школы комитета по спорту и молодежной политике КГО  Пискунов Егор Викторович.
Егор Викторович   сказал напутственные слова ребятам: «Занимайтесь спортом, играйте в футбол в своем дворе, на спортивных площадках, ведь это самое массовое спортивное движение, идущее от сердца».