09.08.2021 Работа вечерних спортивно-игровых площадок

Лето – это маленькая жизнь! А прожить её интересно и с пользой помогают педагоги, работающие на спортивно-игровых площадках, организованных при образовательных учреждениях Киселевского городского округа.  В августе 2021 года      спортивно-игровые площадки  продолжили свою деятельность.
Так на площадке «Юниор» школы № 14  ребята приняли   активное участие в интеллектуальной игре «В мире Олимпийских игр», посвященной   XXXII Летней Олимпиаде в Токио.
На спортивно-игровой площадке «Игромания»  (ЦДТ п. Карагайлинский) 3 августа состоялись  спортивные развлечения «Веселый мяч», где главным атрибутом в играх и соревнованиях был мяч,     Мероприятие прошло в дружной обстановке, весело и с задором. Все ребята очень активно участвовали в мероприятиях.
Спортивные соревнования, занятия на тренажерах под руководством опытного наставника каждый вечер проводятся для ребят на  спортивной площадке школы 33.
         На детской спортивно-игровой площадке, расположенной на базе МБУ ДО ЦРТДЮ, прошли следующие мероприятия: Музыкально – развлекательная программа «Танцы лета», спортивно – игровая программа «Ключ к спорту», игровая программа «Властелин эмоций», спортивные состязания «Весёлые старты», конкурсная –развлекательная программа «Театральный билет», спортивный час, «Мой веселый звонкий мяч», викторина «Светофорная наука», праздник «Путешествие в спортивную страну».
 Спортивные,   творческие, игровые, познавательные  мероприятия, проводимые с детьми и подростками,  способствуют укреплению физического и эмоционального здоровья, формированию у ребят коммуникативных навыков, развитию творческой активности.