06.08.2021 «Юнармеец Кузбасса»

В период со 02.08.2021 года по 06.08.2021 года группа в количестве 8 человек, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детском доме «Гвоздика», ДЕТСКОМ ДОМЕ РАДУГА и в замещающих семьях, приняла участие в учебных сборах «Юнармеец Кузбасса». Профильная смена проходила на базе военно-патриотического центра «Авангард» (п.Плотниково, Промышленновского района). В смене принимали участие подростки в возрасте 13-15 лет из 11 муниципальных территорий.
За время пребывания в военно-патриотическом центре дети успели ознакомиться с основами строевой подготовки, пройти курс молодого бойца. Во время дневных занятий ребята посещали уроки робототехники, акватории и тактической подготовки, где отрабатывались навыки ведения боя. В рамках смены проходила спартакиада, по итогам которой объединённый взвод из города Киселевска и Новокузнецка стали победителями.
Киселевские подростки принимали активное участие во всех мероприятиях, проводимых в центре «Авангард», защищая честь своего родного города. Двое воспитанников детского дома «Гвоздика» приняли решение о поступлении в кадетский корпус МЧС по окончании 9 классов общеобразовательной школы.