14.08.2021 Акция «Будьте здоровы!», приуроченной к Всероссийскому дню физкультурника

14 августа во всех детских садах Киселевска проходила акция «Будьте здоровы!», главная цель которой формирование у самых маленьких киселевчан навыков здорового образа жизни. Воспитанники детских садов с удовольствием участвовали в различных спортивных состязаниях, викторинах и праздничных мероприятиях. В рамках акции «Будьте здоровы!» прошли эстафеты, сдача нормативов ГТО, викторины по вопросам правильного питания, турниры по шашкам и шахматам, в ходе которых были выявлены победители и призеры.
Также для ребят были организованы встречи со спортсменами известными не только в нашем городе, но и далеко за его пределами – тренер по универсальному бою Николай Шевцов, мастер спорта по биатлону Раиса Гайфулина, инструктор-методист спортивной школы Андрей Перчаткин, обладательница Кубка мира по рукопашному бою Дарья Ныркова, а также начинающие киселевские спортсмены, которые уже добились определенных результатов в спорте. Гости познакомили воспитанников детских садов с различными видами спорта, рассказали о своем спортивном пути и о своих наградах. А с такими примерами для подражания, безусловно, захочется быть здоровыми!