14.10.2021 «Нам доверена память»

Бойцы сводного поискового отряда «Память» Киселёвкого городского округа  - призеры  Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память» стали участниками  VIII  Всероссийского Слёта школьных поисковых отрядов.  В рамках профильной смены в ДОЛ «Орлёнок» с 5 по 25 октября 2021года пройдёт 21 день увлекательных знакомств, новых открытий  и ярких событий 11 поисковой смены. Для 5 поисковиков Киселёвска Слёт  станет возможностью поделиться опытом работы, своими социальными проектами, особенностями архивно-поисковой работы, рассказать о деятельности Музеев поисковых отрядов области.
Самым ярким и запоминающимся событием для бойцов «Памяти» стало открытие Слёта. Нашим ребятам: Попову Данилу, Фроловой Диане и Шутько Елизавете  - выпала особая честь нести Знамя Поискового движения России.
Тёплой  и незабываемой была встреча с  членом Координационного Совета ООД «Поисковое движение России», руководителем  Новосибирского Регионального отделения движения Натальей Изотовной Некрасовой. Она подчеркнула, что первая поисковая смена в «Орлёнке» прошла ровно 40 лет тому назад.  Рассказала  участникам смены о том, насколько важно быть хорошим психологом:  правильно общаться с родными тех, кого уже нет в живых, бережно относиться к их эмоциональному  состоянию  и выбирать верные коммуникативные тактики.  Поисковики узнали, в чём заключаются этические особенности поисковой работы.
Интересна и насыщена программа Слёта: учёба в школе, занятия по строевой,   начальной военной, медицинской подготовке, работа с  металлоискателем, интеллектуальные игры, квесты и квизы по истории России, обучение в «Школе юного поисковика», вечерние музыкальные мероприятия. Так проходит каждый день бойцов поискового отряда. Ведь впереди  «Тропа поисковика», где необходимо будет применить все полученные знания. Пожелаем ребятам Победы и новых интересных открытий.