24.11.2021 «Дети России – 2021».

С 15 по 24 ноября 2021 года обучающиеся образовательных организаций Киселевского городского округа стали участниками всероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России – 2021». Операция была направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Все проведенные мероприятия носили многосторонний и разноплановый характер, использовались разнообразные формы работы с учащимися всех школьных возрастов. Мероприятия способствовали воспитанию у учащихся потребности в здоровом образе жизни и антинаркотической пропаганде. Также были рассмотрены альтернативные пути реализации себя в обществе, минуя употребления ПАВ – спорт, музыка, творчество, общение с друзьями, волонтёрство. В ходе обсуждения учащимся была представлена точная и достоверная информация о наркотиках и их влиянии на психологическое, социальное и экономическое благополучие человека.