16.01.2022 «Юнармейский рубеж»

С 11  по 16 января 2022 года на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» прошли областные сборы по подготовке инструкторского и командного состава «Юнармейский рубеж». В сборах приняли участие 31 команда со всего Кузбасса. Киселёвский городской округ представляли 10 юнармейцев военно-патриотического объединения «Пост №1» Дома детского творчества.    Программа сборов включала в себя теоретические и практические занятия, конкурсы, культурно-познавательные мероприятия и социально-полезную деятельность. В рамках образовательной программы юнармейцы освоили  теоретические и практические знания по темам: боевой путь сибирских дивизий в годы Великой Отечественной войны, строевая подготовка, рукопашный бой, радиационная химическая биологическая защита, тактико – специальная подготовка (лазертаг), огневая подготовка, основы воинских знаний, основы медицинских знаний. По итогам обучения, в ходе конкурсной программы, прошёл квалификационный инструкторский экзамен. Это уникальная возможность не только прослушать лекционный материал, но и попробовать сдать экзамен: получить удостоверение и нашивку инструктора – юнармейца. От нашего города в этом испытании приняли участие 3 юнармейца: Зорина Ирина, Масик Ростислав, Шахабутдинова Регина. Отлично сдав экзамены, наши юнармейцы получили звание – инструкторов.
Активное участие приняла в работе юнармейского пресс-центра  Шахабутдинова Регина, за что отмечена Благодарственным письмом Министерства Образования  Кузбасса.
В рамках конкурсных   мероприятий наши юнармейцы награждены Дипломом за 2 место  в конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка».
Познавательными для активистов юнармейского движения стали мастер – классы «Особенности организации и работы общественных приёмных «Судьба солдата», «Основы исследовательской деятельности».
    Пожелаем нашим юнармейцам целеустремленности, выдержки, успехов, и, конечно, применения полученных знаний для достижения новых побед.