27.06.2022_Международный день борьбы с наркоманией

С 20 по 25 июня 2022 года обучающиеся образовательных организаций Киселевского городского округа стали участниками профилактическим мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Все мероприятия были направлены на противодействие наркоугрозе, осуществление координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, предупреждение и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Основными формами реализации профилактических мероприятие стали:
    1. мероприятия физкультурно-спортивной направленности: эстафеты на свежем воздухе; легкоатлетические соревнования; соревнования по футболу, баскетболу, пионерболу; шахматно-шашечные соревнования; русские народные подвижные игры;
    2. межведомственные мероприятия, во время которых сотрудники различных государственных служб и ведомств рассказали ребятам о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных средств.
    3. информационно-теоретические мероприятия раскрыли для школьников такие вопросы как: опасные последствия употребления и распространения ПАВ, опасности табачных смесей некурительного назначения, ответственность за употребление и распространение наркотиков.
    Проведение мероприятий в рамках Акции позволило создать условия для повышения эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирования законопослушного поведения учащихся.