01.07.2022_Всекузбасский слёт выпускников - девятиклассников, который проходил в Салаире

Сегодня, 1 июля, выпускники 9х классов: отличники учебы, активисты, спортсмены, творческие ученики нашего города побывали на Всекузбасском слете выпускников-девятиклассников, который проходил в Салаире. Ребятам выдался насыщенный день.  В первой половине дня они участвовали в квесте «Я-кузбассовец», на котором проходили 14 разных локаций. Затем встретились с главой Гурьевского муниципального округа и финалистами разных конкурсов для школьников. Познакомились с региональными образовательными проектами, поговорили о выборе будущей профессии, приоритетных и новых направлениях подготовки специалистов в вузах региона, их значимости для экономики КуZбасса. Вторая половина дня проходила на «Салаирских плёсах», где ребятам показали различные мастер классы и развлекательную программу с выступлением артистов.