08.07.2022_Конкурсно-развлекательная программа "Великое чудо - семья!"

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. С благополучия семьи рождается будущее нашего государства. В Центре развития творчества для детей и родителей, в праздничный день, прошла конкурсно-развлекательная программа «Великое чудо - семья!».

Мероприятие представляло собой соревнование семейных команд и было нацелено на воспитание ценностного отношения и гордости за свою семью. Семьи Родиных, Скуратовых, Шавиных приняли участие в викторине «Русский чугунок», творческих конкурсах и эстафетах: «Музыкальный лабиринт», «Передай добро по кругу», «Арена творчества» и др.  Также родители вместе с детьми слились в ярком русском хороводе «Как у наших у ворот мы заводим хоровод…», вспомнили пословицы о семье и Родине. На мероприятие были приглашены представители Киселевского отделения дневного пребывания. Вместе с семьями они разделили радость праздничного дня. В завершении программы всеми участниками был исполнен «Гимн семье».

По итогам конкурсной программы каждая семья стала победителем в определенной номинации: Родины- «Знатоки семейных традиций», Скуратовы-«Знатоки семейных наук», Шавины - «Знатоки семейного исполнения». Гостям программы были вручены памятные сувениры и ромашки, которые являются символом любви и верности.