08.07.2022_Семейный спортивный фестиваль "Кузбасс за спорт! Спорт за Кузбасс!"

8 июля  на стадионе «Шахтер» состоялся семейный спортивный фестиваль «Кузбасс за спорт! Спорт за Кузбасс!», посвященный Дню любви, семьи и верности.  В спортфесте приняли участие 6 команд, в состав которых вошли семьи, представляющие  детские сады №№ 24, 46, 59, 67, лицей №1 и школы 3 и 14.

Команды преодолели несколько испытаний. Первым из них стала комбинированная эстафета. Безоговорочными лидерами на этом этапе стала дружная команда детского сада №24, на втором месте - лицей №1, на третьем месте - детский сад №46. В «гигантском» волейболе, где играть нужно было мячом для фитбола, победу одержала сборная школ 3 и 14, на втором месте - детский сад №24, на третьем - детский сад №67. В прыжках на большой скакалке вновь победа досталась команде школ 14 и 3, на втором месте семьи, представляющие 67 детский сад, на третьем месте - лицей №1.

Помимо этого проводились соревнования по выполнение нормативов ВФСК ГТО. Рекордсменами стали Елена Багринцева в прыжках в длину и наклоне на гимнастической скамье, Ольга Зленко - в поднимании туловища из положения лежа, Вячеслав Исаенко - в сгибании-разгибании рук в упоре лежа.

Все семьи-участники спортивного праздника получили грамоты, а дети еще и сладкие призы.