08.07.2022_в деревне Подъяково прошли 23 областные соревнования "Школа безопасности"

С 1 по 6 июля в д. Подъяково на базе туристско-спортивного полигона "Солнечный туристан" прошли 23 областные соревнования "Школа безопасности".

Участниками соревнований в группе "Стажёры" было 22 команды. Киселевский городской округ представляли учащиеся творческого объединения "Горизонт", в составе: Куцман Егор, Газимов Валентин, Бахтин Ярослав, Шамахов Матвей, Писаренко Валерия, Струсевич Полина, Черкасова София (руководитель Лыченкова Т.А.).

Программа соревнований была очень плотной и насыщенной, спортсмены выступали на "дистанции - пешеходная - связка", "дистанции - пешеходная- группа", дистанция - пешеходная", участвовали в конкурсе "Первая помощь". Отдельным этапом было спасательные работы на акватории, необходимо было бросить утопающему спасательный круг, конец Александрова, на катамаране доплыть до пострадавшего, доставить пострадавшего с льдины на берег, сделать сердечно-легочную реанимацию пострадавшему при "синим утоплении". В спасательных работах спортсмены демонстрировали свои навыки в оказании помощи и транспортировке пострадавшего при ДТП, в завале, спасали парашютиста, зависшего на дереве, транспортировали пострадавшего по навесной переправе, тушили пожар. Газимов Валентин и Куцман Егор подтвердили III разряд, а Струсевич Полина выполнила 2ю разряд.

Время на соревнованиях пролетело незаметно, ребята обрели много новых друзей и уникальный опыт.