23.08.2022_Глава Киселевского городского округа встретился с участниками Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко

Не так давно в родной город вернулись учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска, созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Ребята приняли участие в Летней олимпиадной школе, в рамках которой углубленно изучали физику и химию. С этими талантливыми школьниками встретился глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский.

Встреча прошла в формате свободного общения. Ученики образовательного центра поделились с Кириллом Николаевичем своими впечатлениями о проведенном времени, рассказали, как проходили занятия, какие места посетили на выездных экскурсиях и, конечно, поделились своими результатами.

Иван Тесленко, участник Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко отметил: «Перед встречей с главой Киселевского городского округа я переживал, продумывал разные варианты презентации нашей работы. С Кириллом Николаевичем мы быстро нашли общий язык. Сразу стало понятно, что он заинтересован в популяризации науки, так как слушал нас с интересом и задавал самые разные вопросы, разделив радость от наших побед. С ним можно поговорить на любую тему. Это здорово!»

Беседой встреча не ограничилась. Призеры IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко Иван Тесленко и Герман Шмидт провели для гостей мастер-класс по созданию биоразлагаемой пленки. В ходе эксперимента ребята рассказали главе Киселевского городского округа о ДНК-2022, о своем проекте и о том, как планируют развивать его в ближайшее время.

Глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский поделился впечатлениями от встречи с участниками Летней олимпиадной школы: «Я очень рад, что в нашем городе есть такой Центр, который берет на себя все хлопоты по когнитивному развитию киселевских ребят, предоставляет огромный спектр возможностей для самореализации. В столь юном возрасте учащиеся уже знают, кем хотят стать в будущем и твердо держат намеченный курс».

Справка: