12.09.2022_Итоги сезона 2021 - 2022 года в области физкультуры и спорта

Сегодня, 9 сентября в Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов сезона 2021-2022 года в области физкультуры и спорта.

В течение года киселевские школьники и педагоги участвовали в областных и всероссийских мероприятиях спортивной направленности, занимали призовые места. Так, в рейтинге министерства образования Кузбасса, отражающем активность участия в региональных соревнованиях "Кузбасская спортивная школьная лига" среди всех муниципалитетов Кемеровской области Киселёвск занял второе место! И это заслуга школьников, учителей, всех, кто помогает в проведении соревнований.  Юные спортсмены и их наставники были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами Министерства образования и Кузбасского центра физического воспитания детей по итогам областного проекта «Кузбасская спортивная школьная лига», регионального этапа Всероссийского Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, заочного конкурса «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», Всероссийской большой олимпиады «Искусство - Технология - Спорт».

В спортивном сезоне 2021/22 Киселевск активно участвовал в  Чемпионате  школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Школьным командам всех общеобразовательных учреждений по итогам участия в муниципальном этапе ШБК «КЭС-БАСКЕТ» были вручены баскетбольные мячи.

Начался новый спортивный сезон, и все школы готовы включиться в работу, соревноваться и побеждать!